Можно ли уменьшить на размер или пол размера ПОЗОЛОЧЕННОЕ кольцо?..

Алена Киселева Мастер (1033), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
КрымБонАя Знаток (405) 12 лет назад
Надо иметь ввиду, что на пол размера наши пальцы летом толстеют, а зимой становятся тоньше. Подождите лета? В мастерской не сделают, так-как от нагрева сгорит позолота. Нанести новую позолоту? Не всякая мастерская сделает такое и стоить этот процесс будет дороже кольца!! ! Лучше сделать так, как сделал мне папа: - Распилил ножовкой по металлу ободок кольца с внутренней (не видной) стороны и сдавив его - уменьшил. Этот процесс у него занял 5 минут и ничего нам не стоил. Успехов!! !
....Саааамое основное в моём ХОББИ, что я собираю БОНЫ со своим именем в серии: АЯ, ая, Ая, аЯ №....в любую погоду!
Остальные ответы
Наталья Мыслитель (6732) 12 лет назад
в любой ювелирной мастерской сделают и быстро
Источник: запросто
Алена КиселеваМастер (1033) 12 лет назад
просто, по одному номеру дозвонилась, там сказали, позолоченное они не уменьшают, говорят, уменьшить могут, но позолота слезет...
но телефон был не стационарный, сотовый.. а в других мастерских уже не отвечают. поздно.. вот интересуюсь, позолоту кто-нибудь может уменьшить?...
Борис Сергеев Мудрец (17466) 12 лет назад
Подойди к токарю, посмотри игриво и по проси выточить вкладыш, он тебе его за пять минут сделает . впресует .по легко пессовой посадке и всего делов ,, да, за советы, я водку пью стаканами, закусь грузди . можешь начинать поиск токаря, Он тебе сделает владыш и летний и зимний ,
Виктор СТТП Ляшенко Мудрец (16498) 12 лет назад
Тонкое золотое кольцо с натуральным камнем сейчас стоит 1500. Кольцо из неизвестного металла с позолотой без камня рублей 300. У Вас какое кольцо? Это важно для решения вопроса.. . Ну, за сколько рублей ювелир отложит золото и бриллианты других клиентов и будет трёхсотрублёвое кольцо уменьшать в диаметре? Рублей за 500-700 скорее всего. И то, через пару недель, когда заскучает без работы.. . А кольцо с позолотой, которое под позолотой имеет никому не известный заранее металл (серебро, мельхиор или что ещё там под позолотой окажется) , вообще рискованно греть, плавить. Позолота точно "облезет" в месте пайки, её как то нужно будет восстанавливать. В чём смысл? Кольцо из неизвестного металла с позолотой за 300-500 рублей можно или испортить безвозвратно или уменьшить за 2000-5000. Есть смысл биться за уменьшение размера? Если смысл есть, и кольцо дорого, как память, "слегка" нажмите на него, сделав из кольца не круг, а овал. С пальца сваливаться не будет, и если из размера 18 хотите сделать размер 17, то овальность кольца ни кто на пальце не заметит. Это вам будет стоит бесплатно. А за деньги у ювелира - лотерея. Хороший ювелир от такой работы откажется. Плохой попробует и.... как повезёт. У плохого или получиться хоть как то косо/криво сделать, или кольцо вообще в помойку. Завтра позвоните по стационарным номерам, поспрашивайте,... Сотовый номер, это, конечно, смущает...