УАЗ-буханка. При исправном генераторе и аккумуляторе зарядка не менее 17вольт. Причину не можем найти, кто знает подскажите

Driver Знаток (330), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
жилет Гуру (4294) 11 лет назад
масса реле - регулятора. нужен хороший контакт.
Остальные ответы
Oleg Х Оракул (68147) 11 лет назад
Реле-регулятор напряжения поменяй.
Димк@ Знаток (424) 11 лет назад
если генератор "исправный" и "родной" то значит так и должно быть, если нет то причина в регуляторе напряжения (у свежих моделей он встроен в генератор)
alex Мыслитель (8652) 11 лет назад
....диоды на генераторе проверьте...
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112955) 11 лет назад
Всё очень просто если знать как работает реле зарядки. Принцип ясен как пень - реле регулирует ток! якоря таким образом, что прекращает пропускать ток на якорь по достижении 14,2 вольта... где? правильно, в сети авто. То есть, в РР приходит напряжение не из Космоса а из бортсети. А если в сети херня? Если есть желание то вот цепь питания РР: АКБ, блок предохранителей, ЗЗ, и ещё несколько разъёмов... и каждое соединение крадёт по 0,1 вольта минимум. Итого в РР приходит совсем не то напряжение что на АКБ. А РР не понимает что в сети хрень - ему пришло 10 вольт а должно было придти 14,2...вот эти недостающие 4,2 вольта разницы РР умрёт но будет шпарить до упора. Это лечится очень просто - надо подать в РР именно то напряжение, которое есть на самой АКБ. Проще пареной репы - берём новый провод из расчёта 1 мм. кв - 8 Ампер, вешаем реле простое возле генератора, запитываем управление от питания РР а от АКБ до реле и от реле до РР - чистый прямой провод через предохранитель, ессно. Вот и всего делов. Теперь напряжение на АКБ в точности будет стоять на РР и никакой перезарядки не будет никогда. Добавлю только что в данном случае надо обязательно проверить силовые провода на генератор - как плюс так и минус, потому что теперь зарядки может не хватить из-за плохих или не контачащих силовых проводов.