Что такое секта?

опрп поа Ученик (85), закрыт 6 лет назад
Мне тут один заявляет : "анастасийцы - секта, они не пьют, не курят, ведут здоровый образ жизни, держись от них подальше".
Лучший ответ
Никуся Высший разум (278572) 6 лет назад
Современные секты изобретают массу способов для вовлечения в свои ряды людей.

Любая секта строится на Иерархии. Чтобы подниматься по ступенькам Иерархии, вам следует строго выполнять все правила секты, любое творчество и здравомыслие в секте немедленно пресекается. Секты могут быть как религиозными, так и политическими, могут быть духовными, экономическими, финансовыми или прикрываться иными другими словами. Так что вступая в какую-то организацию, задайтесь там вопросом, а разрешено ли творчество в ней. Секты не любят творчество, так как любое творчество быстро расшатывает их вертикаль власти. В сектах следует строго придерживаться правил (устава, законов и т. д.) и всегда подчиняться беспрекословно вышестоящим начальникам. Мнение большинства в любой секте игнорируется.

Секты изобретают массу способов для вовлечения в свои ряды и не брезгуют даже адресными посланиями от Высших духовных учителей, включая, например, Иисуса, Девы Марии и других святых. Получив послание от Иисуса, слабый человек быстро ломается, ведь к нему обратился самый что ни на есть Верховный Учитель. В таких посланиях, как правило, много лести, так как вербовщики знают силу тщеславия. Вербовка заканчивается, когда человека изолируют в каких-либо границах определенной группы людей (общины). В рамках ограниченного числа своих людей очень легко нового человека превратить в зомби и тогда можно делать с ним все что задумывалось изначально – забрать квартиру, машину, деньги. Но многим сектам достаточно того, чтобы человек тупо поддерживал все то, о чем эта секта пропагандирует.

Иногда секты вырастают до размеров целых государств, там принято жить по определенным правилам секты. По сути все современные государства – секты, но это многие люди боятся признать, хотя в душе все понимают. Некоторые секты используют СМИ, другие послания и диктовки (откровения, ченнелинги, каналы…) от Учителей. Но задача у каждой секты одна – превращение человека в раба и устранение его личной свободы. Равенство уничтожает любую секту, поэтому Иерархи придумывают массу учений для навязывания иллюзий о том, что власть одних над другими помогает людям. Оглянитесь вокруг себя и вы, наверняка заметите, что состоите в одной или даже в нескольких сектах. Если вы это осознаете, то вы сможете, расшатывая рабскую пирамиду власти, вывести себя и других из секты. Если же вы этого не осознаете, то вы встанете на защиту системы превращающую людей в обычное мясо на убой.
Остальные ответы
Муха Кудаев Профи (565) 11 лет назад
Обитель сектантов. (Якобы целителей, которые за плату проводят уроки по выздоровлению)
Саша Просветленный (29814) 11 лет назад
все деньги которые ты бы потратил на вино и сигареты - оставишь им
Judi Гуру (4493) 11 лет назад
Да уж,. . Теперь ведение здорового образа жизни - необычно :)
Гепа Адольфович Мастер (2409) 11 лет назад
Какие такие анастасийцы? Чего добились? Никто не слышал.
Секта - это Партия Регионов и ее союзник ПЖиВ - вот это могущественнейшие секты современности!
Rottweiler Гуру (2999) 11 лет назад
(лат. secta - школа, учение, от лат. sequor - следую) Это религиозная группа.