Сколько песка, щебня и цемента на куб бетона?

Соотношение (по объёму) - 1:3:5. То есть, на пять частей щебня (наполнитель) , три части песка (заполнитель) и одна часть цемента (связующее) . Вот и считайте: получается в одном кубе бетона - 1 куб (100 вёдер) щебня, 0,6 куба (60 вёдер) песка и 0,2 куба (20 вёдер или 350 кг) цемента.
При использовании цемента М500, бетон получится марки В20 (М250), что соответствует средней прочности 262 кг/кв. см. Однако следует иметь ввиду, что 80% марочной прочности он наберёт в течение 28 суток...

Цемента одна часть. Песка три части. Щебень наполнитель. Чем больше тем лучше.

помоему 5 к 1