какие из растений дали название оттенкам красного

Олег Будилов Ученик (107), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Светлана Кузнецова Гений (55580) 11 лет назад
Оттенков красного цвета очень много: алый, розовый, гранатовый, малиновый, вишневый и др.
По цвету цветков растения АМАРАНТ получил название оттенок красного АМАРАНТОВЫЙ - темный с фиолетовым отливом красный цвет.
Название пурпурного цвета дал вечнозеленый кустарник ФУКСИЯ. Понятно, какие растения дали названия оттенкам красного - ГРАНАТОВЫЙ, МАЛИНОВЫЙ, СВЕТЛО-ВИШНЕВЫЙ.
Остальные ответы
екатерина гудова Мастер (1072) 11 лет назад
Роза, цикламен, фуксия, герань (красный с желтоватым оттенком) , малина, гранат, брусника, вишня, слива, рябина.