У меня трудовой договор с Индивидуальным предпринимателем, обязан ли он выплачивать больничный??
У меня трудовой договор с Индивидуальным предпринимателем, я был принят на должность Сотрудник торгового зала. Работа по настоящему договору является временно с 08.02.2013 по 11.03.2013 в связи с временным расширением производства. ВОПРОС: обязан ли работодатель выплатить мне больничный за две недели, не смотря на то что договор всего на месяц???
не обязан, такие вещи на усмотрение работодателя
Трудовой кодекс распространяется на всех и на ИП тоже, поэтому он обязан вам его оплатить.
Не обязан, если в договоре не прописано обратное, нечто типа "работодатель обязуется оплатить больничный"