Как пользоваться сканером Canon i-SENSYS MF4018?

. Мыслитель (5877), на голосовании 12 лет назад
Принтером пользуемся, копиром тоже, вот понадобился сканер, тупик, не знаю, как. что для этого нужно?
Голосование за лучший ответ
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152953) 12 лет назад
Нужна программа, которая с этим сканером будет общаться, например файнридер или подобная, возможно ещё потребуется под сканер установить драйверы, если этого не сделали ранее.
.Мыслитель (5877) 12 лет назад
хорошо, скачаю программу, драйвера тоже вроде как скачала, и наверное установила) а что дальше? куда заходить и т.д. и т.п.?
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152953) Если поставите файнридер, то запускаете его, заходите в опции, там выбираете сканер и жмете ОК, далее находите кнопку в программе Сканировать, нажимаете на неё и выйдет окно управления сканером, в нем жмете Предосмотр, выделяете желаемую зону сканирования и нажимаете сканировать и сканер просканировав изображение, откроет его в файнридере, в котором останется только выбрать сохранение как картинки без распознавания (немного сумбурно, но по теме).