Принят ли закон о выплатах на ребенка, не принятого в ДОУ после 1,5лет? Действует ли это в Питере?

Владимир Жданов Ученик (178), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Танюша Просветленный (44854) 11 лет назад
Закон принят. На счет Питера не знаю, но Москва и Московская область могут воспользоваться. позвоните в соцзащиту, там вам точно подскажут, действует ли закон на ваш регион и какие нужны документы.
Остальные ответы
Николай Царев Ученик (196) 11 лет назад
ХЗ. У нас законы вообще плохо действуют или с херовыми десятилетними задержками. Заведи телегу о этом законе и правах. Может, послушают.
Анна Солуянова Профи (519) 11 лет назад
Такой закон есть, но он не принят! Примут или нет неизвестно. Многие детские сады против таких групп, так как детей будет много, они в основном ничего не будут уметь делать самостоятельно, а воспитатель на них будет один, так как помошников воспитателей не во всех садах хватает за такие деньги мало кто идёт работать (8000).
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471154) 11 лет назад
На весь Кировский район только две такие группы и мы сейчас очень строгую комиссию проходим и все прививки и там только на 3 часа ребёнок, какой смысл работающей маме отдавать на 3 часа ребёнка до 3 лет? Нас поставили в эту очередь потому, что невестка -студентка вуза рядом с садиком и в любой момент может забрать ребёнка и то с напрягом берут . Надбавка на ребёнка к стипендии крохотная, на практике не всегда доплачивают им . Никаких особых доплат пока не обещают, вроде нужно собрать документы, что нет прожиточного минимума на каждого в семье ...Если не ходит в садик . Есть несколько садиков, логопедических, где берут с 2 лет и туда тоже трудно попасть - по блату только, почему то ))
Анна - у нас в районе уже все чёрные работают нянями в садиках и дети там тоже все уже мигрантов, но есть варианты нянь через агенства, старшим внучкам находили, когда был карантин в садике и бабушек рядом не было, все как то крутятся, работают по сменно с мужем или бабушек привлекают и ДЕДУШЕК ))