МОРСКАЯ РАКУШКА скучает за своим детищем ---ЖЕМЧУГОМ ???

ЛАНА™ Высший разум (156960), закрыт 11 лет назад

Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289641) 11 лет назад
Жемчуг–это драгоценный, таинственный и производимый живыми организмами минерал.
Песчинка, попадая в ракушку, застревает там и ракушка, пытаясь изолировать песчинку от себя, начинает обволакивать её перламутром, так зарождается жемчуг.

Издавна японцы, которые первыми обнаружили жемчуг, считали жемчуг волшебством, и долгое время природа жемчуга была неизвестна, и именно это породило множество историй, легенд, мифов о камнеИндийская легенда гласит, что первые капли дождя, падая в море, попадают в моллюски, а лунный свет помогает им застыть и так появляется жемчуг. Еще несколько поверий в Индии гласят, что жемчуг произрастал в голове у жабы или лягушки, другие поверия гласят, что жемчуг образовывался в облаках и, падая в море, попадал в раковину.
В средневековье индийский ученый-минеролог писал о виде слонов, на лбу которых магический жемчуг произрастал. На Филиппинах считали, что с восходом солнца над морем лучи солнца попадали в жемчужницы, и так образовывалась жемчужинаНа Севере водились легенды о жемчуге, которые были связаны как с радостью, так и с горем. Русские легенды гласили, что жемчуг приносит только самое хорошее человеку, удерживает его молодость и благотворно влияет на его здоровье. В Китае считают, что жемчужины-это застывшее начало Инь, и что жемчуг продлевает жизнь и молодость.
Еще в годах до нашей эры упоминали про жемчуг, римские императоры украшали свои одеяния жемчугом. Жемчуг считался самым ценным и благородным материалом, который использовали для украшения драгоценностей и одеждыСамые старые раковины находили в Арабском заливе, на побережьях Персии, Саудовской Аравии, Кувейта, Красного моря, самая старая жемчужина из Персидского залива, ей 4000 лет.

В церкви жемчужины являлись символом любви к Богу, ею украшали одежду священника, алтари и другие атрибуты церковной деятельности. Жемчуг–единственный драгоценный материал, который не требует обработки, она идеальна в естественном обличии. В исламской и христианской религиях считается, что жемчуг - символ чистоты и совершенства. Коран описывает жемчуг как дары рая. Жемчуг считается поистине божеским даром и к тому же обладает чудодейственными свойствами. Считали, что если жемчуг подержать во рту, то он очищает кровь и прекращает сердечные боли, способствует повышению свертываемости крови. Рекомендуется носить жемчуг беременным женщинам, так как верили, что жемчуг облегчает беременность и помогает выносить ребенка. Богатые люди в древности в вино клали жемчуг, верили, что жемчуг может уберечь их от яда

Каждая жемчужина уникальна и является единственным украшением, порожденным живым существом. Это одно из самых совершенных творений природы!

Остальные ответы
Серж Оракул (82255) 11 лет назад
Вам пора рожать.
Источник: желаю удачи.
Просто Собака Искусственный Интеллект (444854) 11 лет назад
Не очень если честно ..)) Просто попал песок и камнем стал ..)) Почти как в почке ..))
3!GMUND Оракул (81683) 11 лет назад
Да что вы. Это у нее такая опухоль. Она моллюска мучит, она внутри чешется. Она жить мешает. Поэтому он и дохнет. А мог ведь жить и жить. Кстати, есть мнение, что Бох выращивает внутри людей онкологии. Специально. Для Боха это такие жемчужины.
Дмитрий Просветленный (27083) 11 лет назад
жемчуг, как и ракушку, порождает малюск ...