что означает атмосферный двигатель? чем отличается от обычного. видел по телеку мерс sls

01 region Мастер (1892), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Виталий Митрофанов Мыслитель (5896) 11 лет назад
Кроме тех, на которых ездим мы, т. е. на атмосферных, есть авто с наддувом, есть с турбонаддувом, есть с гипертурбонаддувом, есть вообще с наддувом озоном, а это вообще пуржистая пурга.
Короче наддув это когда с помощью воздушного насоса (как в пылесосе) закачивают воздух в карбюратор или в воздухозаборник инжекторного двигателя.
Говорят, это есть хорошо, даже отлично.
Как сабвуфер в багажнике.
Источник: http://www.turboengines.ru/about-turbo/
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490420) 11 лет назад
Атмосферный-то есть без наддува. Проще-обычный двигатель..
Источник: Поменьше смотрите телевизор.Там и не такое скажут.
Семён Ризаефф Мыслитель (8296) 11 лет назад
Атмосферный и есть обычный