Как считаете если я буду каждый, день идя домой подниматься на 9 этаж пешком, то это полезно?
Ну вместо физкультуры, зарядки? Для разминки.
Просто в спортзал ходить нет особой возможности и желания. А тут каждый день по лестнице на 9 этаж может норм?
Так же и на работу на эскалаторе подниматься пешком
Именно этим и занимаюсь с февраля до теплого времени года. Правда соседи при этом начинают пугаться : " Что лифт не работает ?" А когда отвечаю, что с лифтом все в порядке - лица остаются в большом недоумении !!!
А тренировка очень хорошая. Главное - не торопится, начинать настолько медленно и на такой этаж подниматься как позволяет состояние организма. И не прерывать ни на один день - потом почувствуете сами как силы прибавляются, дыхание все лучше!!!
однозначно, полезно. Это как тренажер, все группы мышц тренируются. У нас в доме полтора года лифт не работал, так за это время я похудела на 15 кг, поднимаясь на 8 этаж
да это полезно мышцы тренируются
зависит от вашего веса. если в вас более 80, то не стоит ходить выше 5-го. а более 100, то лучше использовать лифт.
конечно это будет очень полезно