Олимпийский огонь является символом легенды, в которой _______________ похитил огонь у Зевса. Вставте пропущенное слово

Алексей Ковалёв Мудрец (11993), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вовка Будников Мудрец (16937) 11 лет назад
Прометей. ЕМНИП не у Зевса а у Гефеста из кузницы упёр. Зевс его наказал, к камню приковал и птичку натравил.
Остальные ответы
Анна Овдиенко Мастер (2443) 11 лет назад
Дети, заьивайте в яндексе... там сразу полная фраза выскочит!
Леонид Кузнецов Оракул (53746) 11 лет назад
Олимпийский огонь, который похитил Прометей, уже доставлен в Хабаровск. Идет обратный отсчет, до олимпийских игр в Сочи осталось 333 дня!