Вопросы по психологии

Бесконечность не предел Гуру (4523), закрыт 8 лет назад
Не прошу ответить на все вопросы, да этого и не надо. Хотя бы на часть, на один из этих. Заранее, всем, кто действительно поможет, спасибо!

1. Какая дата и почему считается рождение психологии, как самостоятельной науки?
2. Что стало предметом изучения физиологии психолога Вильгельма Вундта. Почему направление его исследований получило название структуризм?
3. Какие ошибки в программах установок Вундта привели к неудачас исследований структуры сознания?
4. Почему изучение сознания Брентано, получило название функционализм?
5. Почему исследования Брентано и его последователей так же потерпели неудачу?
6. Что является предметом изучения бихевиолизма?
7. Какое физиологическое учение стало методологической основой данного направления психологии?
8. Основные биографические вехи Дж. Уотсона?
9. Перечислите достоинства и недостатки бихевиолизма?
10. Что является предметом изучения психоанализа?
11. Какие компоненты входят в структуру личности разработанной З. Фрейдом?
12. Кратко изложить биографию Зигмунда Фрейда?
13. Что является предметом узичения Гештальд психологии?
14. Основные положения гештальт психологии?
15. Каковы основное положения гуманистической психологии?
16. Кто из психологов разрабатывал основное положения гуманистической психологии?
Дополнен 11 лет назад
Уже на все вопросы нашла ответы. Можете не затрудняться и не искать. :)
Лучший ответ
Татошка Котова Мастер (1638) 11 лет назад
1.1879 Лейпциг. Вунд открывает первую псих. лабораторию. сэтого момента начинается отсчет рождения психологии как науки.
9. картинка

Бесконечность не пределГуру (4523) 11 лет назад
Спасибо большое!