Орфографические, пунктуационные и другие ошибки в диктанте. Как оформлять?

Наташа Черкасова Мастер (1860), закрыт 12 лет назад
Уважаемые школьники, поделитесь, пожалуйста, информацией: вот вы написали диктант по русскому языку, учитель его проверил. Как помечаются на полях орфографические, пунктуационные и иные ошибки? Что галочкой, а что - палочкой? И в каком порядке указывается количество ошибок в конце работы, рядом с оценкой? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Яна Назарова Ученик (150) 12 лет назад
Если ошибка орфографическая (палочка), а если пунктуционная... (галочка)
Остальные ответы
Никнейм Гуру (3211) 12 лет назад
наск-ко я помню, пунктуационные ошибки (запятые, точки) -галочкой, а грамматические, например А вместо О в слове гололед-палочкой на полях отмечается.
Татьяна Васильевна Просветленный (42204) 12 лет назад
И количество ошибок записывается дробью: числитель -орф. ошибки, знаменатель - пункт. Дисграфические ошибки не учитываются.