Ревизия в кафе!

Марина Перепечаева Ученик (161), на голосовании 11 лет назад
.Я делаю так: Предыдущий остаток приход (накладные) - расход (касса) =остаток который должен совпасть с фак. остатком (пересчитываем наличие товара) долги (барменов) Если фак. остаток товара меньше остатка по документам (выше подчитанный) значит недостача И если долги не отдали, то на следующую ревизию опять их к факту Обьясните!.. Я делаю так: Предыдущий остаток приход (накладные) - расход (касса) =остаток который должен совпасть с фак. остатком (пересчитываем наличие товара) долги (барменов) Если фак. остаток товара меньше остатка по документам (выше подчитанный) значит недостача И если долги не отдали, то на следующую ревизию опять их к факту Обьясните!.. Я делаю так: Предыдущий остаток приход (накладные) - расход (касса) =остаток который должен совпасть с фак. остатком (пересчитываем наличие товара) долги (барменов) Если фак. остаток товара меньше остатка по документам (выше подчитанный) значит недостача И если долги не отдали, то на следующую ревизию опять их к факту Обьясните!.. Я делаю так: Предыдущий остаток приход (накладные) - расход (касса) =остаток который должен совпасть с фак. остатком (пересчитываем наличие товара) долги (барменов) Если фак. остаток товара меньше остатка по документам (выше подчитанный) значит недостача И если долги не отдали, то на следующую ревизию опять их к факту Обьясните!.. Я делаю так: Предыдущий остаток приход (накладные) - расход (касса) =остаток который должен совпасть с фак. остатком (пересчитываем наличие товара) долги (барменов) Если фак. остаток товара меньше остатка по документам (выше подчитанный) значит недостача И если долги не отдали, то на следующую ревизию опять их к факту Обьясните!.. Я делаю так: Предыдущий остаток приход (накладные) - расход (касса) =остаток который должен совпасть с фак. остатком (пересчитываем наличие товара) долги (барменов) Если фак. остаток товара меньше остатка по документам (выше подчитанный) значит недостача И если долги не отдали, то на следующую ревизию опять их к факту Обьясните!.. Я делаю так: Предыдущий остаток приход (накладные) - расход (касса) =остаток который должен совпасть с фак. остатком (пересчитываем наличие товара) долги (барменов) Если фак. остаток товара меньше остатка по документам (выше подчитанный) значит недостача И если долги не отдали, то на следующую ревизию опять их к факту Обьясните!.. Я делаю так: Предыдущий остаток приход (накладные) - расход (касса) =остаток который должен совпасть с фак. остатком (пересчитываем наличие товара) долги (барменов) Если фак. остаток товара меньше остатка по документам (выше подчитанный) значит недостача И если долги не отдали, то на следующую ревизию опять их к факту Обьясните!
Дополнен 11 лет назад
Прошу прощения, не пойму почему так размножился мой вопрос?!
Голосование за лучший ответ
эра Мыслитель (9092) 11 лет назад
остаток+приход-расход=остаток по учету (книжный)
если остаток по учету больше чем остаток по факту=недостача, если наоборот излишки.. .
если недостачу не погасили-можно удержать из з\платы.... другого не дано
Галина Горохова Просветленный (26130) 11 лет назад
Правильно оформите ревизию: приказ о проведении ревизий в начале года, акт снятия остатков. сличительная ведомость (по учету, фактическое наличие) по резулитатам сличительной ведомости далается вывод недостача либо излишки. Излишки приходуете, недостача - с материально ответветственного лица удерживается. Либо он вносит в кассу, либо из заплаты. Помните Вы можете удержать не более 50% причитающейся ему заработной платы, так что возможно удержание в несколько этапов.