куриные головы для щенка нежелательны???

REY BAN Мастер (1274), закрыт 11 лет назад
я варю минут 40 куриные головы.

сегодня встретился с соседом имеющего кавказца, сказал што лучше не давать их.
не объяснил почему, но сказал что потроха покупает уже вареные.

подскажите вредны ли куриные головы и почему? ?
а так же я слыхал, белок выводит у собаки из организма витамины ???
Лучший ответ
Алиса Вилканова Мастер (1862) 11 лет назад
уже не помню-что откуда, поэтому без ссылок. Но самой писать лень, поэтому вот:
"Птичьи субпродукты (внутренности, кожа, кости, лапы, головы, шеи, скелеты с образками жира) имеют высокую энергетическую ценность и хорошо поедаются собаками. Куриные шеи можно давать целиком или в виде фарша. Но желательно делать это не более трех раз в неделю. Куриное мясо гораздо реже вызывает пищевую аллергию у собак. Его можно использовать в качестве диетического питания. "
"Головы и большие кости необходимо разрубать на маленькие части таким образом, чтобы собака могла хорошо и со вcex сторон их обгрызть. "
Кстати, субпродукты србакам можно не раньше примерно с шести месяцев-в вареном виде.
А ВООБЩЕ-ВАРЕНЫЕ КОСТИ СОБАКМ НЕЛЬЗЯ!! !
"Кости состоят из органического в-ва и неорганического. Органическое в-во придаёт кости упругость и своего рода мягкость, а органика ( это кальций и фосфор в основном) - твёрдость. При варке из костей вываривается органика, они становятся твёрдыми и ломкими. Если собаке давать кости сырыми, они под действием желудочного сока растворяются и становятся источником натуральных кальция и фосфора, а их органическая часть - источником натуральных в-в для формирования хрящей суставов. Что интересно, та неорганическая часть, которая остаётся в костях после варки, самостоятельно практически не усваивается и выходит наружу в виде серого твёрдого кала, очень сухого и рассыпчатого. Все мои собаки с удовольствием грызли и грызут сырые кости. С зубами проблем не было никогда. Бывает, что съедят косточек много - лишнее срыгнут. Дело в том, что для псовых характерен "пустой желудок", т. е. лишнее из желудка они срыгивают. То есть, единичная рвота для собаки скорее закономерность, нежели патология. "....
Поэтому выкиньте к чертовой бабушке кости. И еще: ЩЕНКАМ можно МАКСИМУМ хрящи. И мясо сырое им НЕЛЬЗЯ-только вареное! и куриные кости вваааще низзя.. .

кстати, какая у Вас порода?

в комментах-рекоменд. рацион.
Алиса ВилкановаМастер (1862) 11 лет назад
"Основу кормления составляют:
1) сырые мясные косточки
2) овощи
3) субпродукты и мясокостный фарш
4) различные добавки .."

"...Сырые мясные косточки (СМК) - это преимущественно куриные крылья и шейки. Они довольно мягкие и маленькие - а это как раз то, что нужно маленькому щенку. Не думайте, что ваш малыш не справится с ними - несмотря на хрупкий вид, он уже имеет приличные челюсти, способные раскрошить в труху даже ваши пальцы (однажды это едва не случилось со мной - по неопытности). В любом случае, что бы за СМК вы ни выбрали, всегда смотрите за тем, чтобы щенок кушал не только мясо, но и косточки. Совсем маленькому щенку можно давать разрезанные по суставам части крылышек. Шейки же вообще не являются проблемой и даются целиком. .."
Алиса Вилканова Мастер (1862) "...Овощи и фрукты должны даваться только в сыром виде. Однако их следует перемалывать в кухонном комбайне, на мясорубке или пропускать через соковыжималку. Подойдут и замороженные овощные смеси, если в них нет лука. Овощи даются вместе с перемолотыми в мясорубке или мелко нарезанными субпродуктами. Сюда же добавляются различные варианты других продуктов - творог, яйца, мясной фарш, рыбный фарш - не все сразу, разумеется, а в каждое кормление что-то свое. При этом надо помнить, что измельченные овощи/фрукты должны составлять 50% этой смеси. Эта пропорция особенно важна для быстро растущих пород. Овощи помогают снизить содержание животных белков в пище щенка, и не дают щенку расти слишком быстро. "
Остальные ответы
Алекси Мариконовна Ученик (163) 11 лет назад
просто не давайте ему это, тем более вы бы сами съели куринные головы дайте ему лучше ножку, бёдрышко или ножку
Илюша Самигуллин Ученик (136) 11 лет назад
В качестве еды или в качестве головы?
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (143467) 11 лет назад
Щенку мясо нужно давать, причем немного вареного, где-то третью часть - а в основном сырое и лучше говядину. А какое мясо в той куриной голове? Субпродукты где-то с шести месяцев, только в вареном виде. По крайней мере до года собака должна мясо получать. Подробно о кормлении можно в интернете узнать, а не пользоваться слухами. Иначе вместо здоровой собаки у вас кабыздох вырастет, даже если у щенка прекраснейшая родословная.
Василиса Премудрая Просветленный (33411) 11 лет назад
Кости куриные опасны для собаки - они трубчатые. Ими пес может поранить желудок и кишечник. Поэтому кости птиц собакам категорически не дают. Собаке можно предложить большой говяжий мосел для погрызушек, для подтачивания зубов и веселого времяпрепровождения. Но никак ни для питания.
Апрелька Гуру (4805) 11 лет назад
белок не может выводить из организма витамины. Белок жизненно необходим, именно из белка усваиваются аминокислоты, болок - это строительный материал организма
Пуговкина Просветленный (22732) 11 лет назад
Головки лапки давать нельзя. Засоряется кишечник, не перевариваются кости, кости долго лежат в желудке собака рыгает и плохо ходит в туалет. Постоянное брожение в желудке пук-пук.
REY BAN Мастер (1274) 11 лет назад
головы куриные не льзя?
а что можно, можешь ты конкретно посоветовать что надо.
2 словами, кость и чуть мясо или только коровину вареную или нет.
Пуговкина Просветленный (22732) Я могу тебе посоветовать на 20 летнем огромном своем опыте, если хочешь иметь здоровую собаку и не вкладывать деньги в различные болезни. Корми собаку сухими и влажными кормами(без красителей)плюс вода - это экономично в кормах все есть , собака будет крепкая и блестящая. Если захочешь все таки купить мясо и покормить не проблема корми говядиной , можно взять коровье колено по грызть связки (лизин). Почему нельзя кости - потому, что у собаки строение зубов не жевательные как у человека , а дробящие. Собака пищу дробит зубами и глотает и кости раздробленные куски попадают в кишечник и травмируют кишечник. Кормите сухими кормами не будет головной боли, подберите корм такой, чтобы собаке он нравился. Собака будет здорова до старости.
Хулиган Гуру (2746) 11 лет назад
куриные кости собакам вообще нельзя давать