Утончение резьбы болта

Vitekmak Гуру (3532), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте.
На фото поrазан болт. В отмеченном стрелкой месте, резьба утончается. Как и зачем это сделано?
P.S. Этот болт крепит крышку сцепления спортивного мотоцикла =)
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 11 лет назад
Кто-то прикладывал чрезмерное усилие при закручивании болта. Скоро он сломается. Такой болт нужно заменить.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (573005) 11 лет назад
Этот болт можно выкинуть его перетянули. Он таким не был, когда был новым.
Анжела Мудрец (18938) 11 лет назад
На помойку, однозначно.
VitekmakГуру (3532) 11 лет назад
Вопрос - Как и зачем это сделано?
Ответ - На помойку,однозначно.
Удивлён.
Анжела Мудрец (18938) Ни чего удивительного.Просто этот болт тянули слишком сильно,и из шага резьбы 1,25 ,пошло увеличение на 1,75))) Неужели не видно,что тело болта вытянуто,и при следующей установке он просто оборвется.Это не сделано,а просто УШАТАНО ,не умелыми действиями того кто его закручивал.На помойку ,и все.
Shepa Мастер (1511) 11 лет назад
Может это его заботливые руки карозии так довели
VitekmakГуру (3532) 11 лет назад
Без понятия, просто болт попался и стало любопытно почему он такой.
Shepa Мастер (1511) Тогда точно он проржавел так. Фиг ты его так перетянешь
Приветик Мудрец (18228) 11 лет назад
Как сертифицированный специалист по мотоциклам Ямаха, могу с уверенностью сказать, что крышки сцепления такими болтами не прикручиваются. А все остальное Вам уже написали, болт вытянут. Кстати, резьба не только утончается в указанном месте, но и меняет шаг.
VitekmakГуру (3532) 11 лет назад
http://partsfinder.onlinemicrofiche.com/cycleparts/showmodel.asp?Type=13&make=hondamc&a=182&b=7&c=0-CRANKCASE-COVER---RIGHT в этой ссылке они под номером 13.
VitekmakГуру (3532) 11 лет назад
В том смысле, что крышка крепится именно такими болтми, только не деформированными.
Приветик Мудрец (18228) Так я и не спорю, что они крепятся такими болтами. Просто Вам все в один голос говорят, что болт на рисунке испорчен.
александр смолинГуру (3348) 11 лет назад
уважаю квалифицированные ответы.
Приветик Мудрец (18228) Спасибо)))))
Бацаленко Василий Знаток (310) 11 лет назад
болт под замкну. потянут. если не заменить порвет при затяжке.
Alex Koren Просветленный (36107) 11 лет назад
Хочет казаться стройным...