Информационные технологии

Насколько опасно разгонять видеокарту?

у меня Asus eah6570, по умолчанию значения частот стоят GPU 650Мгц, память 900Мгц, разогнал через catalyst до: GPU 800Мгц, память 1050Мгц. Во время игр температура карты поднимает до 50 градусов, при том что кулер не на 100% работает, а на 80(через smartdoctor поставил автоматическое управление кулером) .В простое 30 градусов. Так вот если температура нормальная и артефактов в играх не наблюдается, значит частоты не опасны?

Когда пойдут артефакты, пойдёшь в магазин за новой картой

конечно нет, но смущают температуры ...уж больно низкие, посмотрел ее характеристики и закрались сомнения.

Всему свой предел) Если сбоев не обнаружено, то да, всё нормально. Но стоит помнить, что повышенные частоты уменьшают срок службы.

фуфел это все.

Если игры не зависают и нет артефактов то все норм, но больше гнать я не советую