Можно ли устанавливать посудомоечную машину под электрической варочной панелью?

Стас Ученик (128), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Индепендент8 Гуру (3171) 11 лет назад
Все, что вибрирует лучше не устанавливать под варочной панелью. Потом, у варочных панелей у всех есть одна слабость - у них даже на стенбае при перепадах электричества сгорают предохранители и особенно при дерганьях в сети по каким либо причинам. Даже включающийся холодильник после таких выключений света может хакнуть предохранители панели стоящей на стенбае.
Источник: я
Остальные ответы
Всеведущая Искусственный Интеллект (136671) 11 лет назад
можно у нас соседи под газовой установили ничего работает все
Ольга Мудрец (19294) 11 лет назад
Нет. Узнавала в магазине кухней недавно.
Кон-Род Просветленный (29440) 11 лет назад
Если это сделает квалифицированный специалист тогда можно, итальянцы в своих кухнях такого рода сочетания применяют. Только техника должна быть именно ВСТРАИВАЕМАЯ.
Источник: многолетний опыт работы.
аНАХорет Мыслитель (8629) 11 лет назад
Производители ИМЕННО варочных панелей, особенно индукционных, запрещают установку стиральных и посудомоечных машин под варочной поверхностью. У многих моделей есть охлаждающие кулеры, которые будут перекрыты. Варочная просто испортится. Бывает даже так, что если под варочной расположен ящик, в котором ложки- вилки, то они нагреваются, что не дотронешься. Но если кухня маленькая, то под газовой варочной в принципе можно, но возникает проблема с газовым шлангом, может не дать встроить посудомойку. Надо смотреть по месту и иметь уже на руках варочную.
Источник: мебельщик-кухонщик 8 лет