Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое конгламерат?

Ольга Валерьевна Морокова Ученик (95), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пашка Просветленный (21768) 11 лет назад
массив с большой плотностью
лаура носова Мыслитель (8635) 11 лет назад
КОНГЛОМЕРАТ [conglomerate] — группа компаний, объединенных в единую организацию, имеющую финансовые интересы в разных отраслях промышленности, оперирующую в разных сферах деятельности (на разных рынках) . Входящие в К. предприятия не обязательно связаны производственно-технологической кооперацией или принадлежностью к той или иной отрасли (хотя и такие случаи возможны) . К. часто выступают в форме холдинговых компаний (таких, в которых одна компания — холдинг — владеет частью акций других, дочерних, компаний и через нее способна оказывать на них влияние) .
Конгломерат (лат. conglomeratus — скученный, уплотнённый) — соединение чего-нибудь разнородного, беспорядочная смесь.
Конгломерат — осадочная горная порода, состоящая из окатанных обломков (гальки) различного состава, величины и формы, сцементированных глиной, известью, кремнеземом и др. Образуется в результате размыва и переотложения более древних горных пород.
Конгломерат — механическое соединение разнородных частей и предметов.