Внешнее описание книги

Сочинение на тему внешнее описание книги ну там переплет, форзац итд. Возьмите известные детские книги например: три мушкетера, капитан немо итд.
очень надо!

Брат подарил мне романа Жюля Верна "Удивительные приключения дядюшки антифера". Это книга в синем прочном переплёте. С обложки смотрит могучий, видавший виды моряк.
В школе я узнал, что обложка "одевает", "приоткрывает" книгу. Это "покрышка" книжного блока. На ней печатается фамилия автора, название книги.
Переплёт, как и обложка, помогает книге дольше прожить, сохранить в целости страницы текста.
Какая между ними разница? Переплёт, в отличие от обложки, делается из плотного картона, покрытого кожей или её заменителем, тканью или бумагой.
А есть ещё суперобложка. Она своего рода обёртка, которую "надевают" поверх обложки или переплёта, чтобы она предохраняла их от повреждений, делала книгу ещё нарядней и красивей.
Откроем книгу. Первое, с чем мы встречаемся, - лист бумаги, приклеенный с одной стороны к переплётной крышке. Этот лист как бы соединяет переплёт с книгой. Называется он "форзац". "Фор" по-немецки означает "перед", "зац" - "набор".
Форзац находится перед содержанием книги, перед её титульным листом. Иногда форзац - это чистый лист бумаги, а иногда - это элемент художественного оформления книги.
В учебных изданиях (словарях, справочниках, учебниках) форзац часто несёт информацию. Так, в некоторых учебниках по русскому языку на форзацах даны орфограммы и пунктограммы, схемы различных видов грамматического разбора и т. д.

Брат подарил мне роман Жюль Верна* Ошибка это иностранное имя и по этому не изменяется

мне нравится книга потому что там можно много интересного изучать читать писать иногда но когдато нельзя на ней черкать писать пото му что ей это не нравится и всё вот сочинение

НЕльзя говорить видавший виды!!!! ААААААААААА

да правильно