Гугл-картинки в Firefox некорректно работают, Показывает только первые 20 картинок

Алексей Кант Мастер (2332), на голосовании 12 лет назад
Сегодня заметил, что сервис гугл-картинки странно работает - например, ввожу в поисковую строчку слово "луна", и выдаётся только первые 20 картинок, остальное - серые прямоугольники. И такое только в браузере Firefox. Проверил оперу и эксплорер, всё работает нормально, показываются все картинки.
Галочка на "показывать все картинки" стоит, ява скрипт тоже активен в настройках. Перезапускал Firefox, обновлял до 19 версии с 18, потом установил 17 версию, очищал кэш, удалял куки, выходил и снова заходил в свой гугловский аккаунт, не помогло.
Грешу на дополнение NoScript 2.6.5.7, которое я до этого установил. Но я его и отключал и потом удалил, а проблема осталась.
Яндекс картинками пользоваться не хочется, как-то к гуглу привык.
Голосование за лучший ответ
Советник Ученик (105) 8 лет назад
По неподдающимся здравому разумению причинам
Гугель загружает картинки, кроме первых 20-ти, через вызов
encrypted-tbn0.gstatic.com
encrypted-tbn1.gstatic.com
encrypted-tbn2.gstatic.com
encrypted-tbn3.gstatic.com
(возможно, и аналогичные, со следующими цифрами).
Так что, если что-то в системе эти домены блокирует,
то 21-ая и далее картинки в уже сформированную страницу не подгружаются.
Например, в некоторых доступных в Инете файлах HOSTS,
используемых для блокировки всякой фигни,
есть строчки
0 encrypted-tbn.gstatic.com
0 encrypted-tbn1.gstatic.com
0 encrypted-tbn2.gstatic.com
0 encrypted-tbn3.gstatic.com
0 encrypted-tbn4.gstatic.com
0 encrypted-tbn5.gstatic.com
или аналогичные
(например, начинающиеся на 127.0.0.1 или какой другой "холокост").

Мораль: нужно искать, кто/где/как не пускает по указанным адресам.
Только что провёл успешный эксперимент по закоментариванию,
после обновления страницы все недостающие картинки загрузились.

P. S. Да, я вижу, что исходный вопрос - давний.
Но проблема-то до сих пор вылазит,
так что решил всё-таки поделиться опытом.