Может ли организация в данном случае применять налоговую ставку НДС 10%?

Инесса Знаток (319), на голосовании 11 лет назад
Организация реализует оптом продовольственные товары, налогообложение которых НДС, в соответствии с п. 2 ст. 164 НК РФ производится по ставке 10%. Товар покупателям доставляется автотранспортом организации.
Услуги по доставке товаров транспортом не входят в перечень, установленный п. 2 ст. 164 НК РФ, поэтому данные услуги подлежат налогообложению по ставке 18 % в общеустановленном порядке. Договором предусмотрено, что стоимость доставки включается в стоимость товаров.
Может ли организация в данном случае применять налоговую ставку НДС 10%?
Голосование за лучший ответ
Галина Горохова Просветленный (26130) 11 лет назад
Нет, Вы транспортныет расходы включили в цену. Учитываете на 44.1 - транспортные расходы, списываете пропорционально проданному товару. на расходы. Д-т 44.1 К-т 60.1, Д-т 90.2 К-т 44.1 (в себестоимость)