Как понимать выражение "смех сквозь слёзы"?

Саня Т Мыслитель (9059), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839941) 11 лет назад
Лучше всего слова - любые слова - понимать по их прямому назначению. Это вернее всего убережет Вас от иллюзий. Слова для того и придуманы, чтобы передавать свой прямой смысл. Что же вам мешает это сделать?
Остальные ответы
mariamats Мудрец (11118) 11 лет назад
наглядный пример -
Вы упали, вам больно и вы прослезились, но падение было на столько смешным, что вы смеётесь сквозь слезы.
ЛЮБОГЛАЗИКИ Ученик (40) 11 лет назад
Как тебе удобно так и понимай. Смех сквозь слезы может иметь много причин начиная с осознания обильного счастья от которого хочется одновременно плакать и рыдать и заканчивая шизофренией. У меня например было такое что мне хотелось плакать от отчаяния, но я намеренно улыбался в это время на основании понимания того, что "Солнце светит вопреки". Удивительное ощущение нейтрализовавшее отчаяние.