126 мерседес. почему 126 мерседесы называют арабами ?

саня РЕМАРчук Ученик (217), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ElCamino Искусственный Интеллект (105070) 12 лет назад
На Кубе широкое распространение получили наши копейки - однако никто у нас их "Фиделями" не называет.. . Просто в середине 90-х 126-х массово тащили к нам именно с Эмиратов - их там полно даж сейчас.. , уходили они туда всегда в полном фарше, ездить там особо некуда, дороги хорошие, климат сухой.. . Вот барыги в объявах и писали "Араб" - типа с Эмиратов ввезен.. . -то бишь изначально подразумевается фарш, небольшой пробег и прочее приятное. . А уж потом все, кому не лень стали называть. Такая вот история..
Остальные ответы
Анастасия Семёнова Гуру (4415) 12 лет назад
Потому что на них Шейхи любили рассекать)))
Валерий Мудрец (11877) 12 лет назад
Любимая машина Шейхов,,, Как у нашей братвы Бумер ;-))
Мореход Искусственный Интеллект (628789) 12 лет назад
Это весьма комфортабельная машина и очень надежная. Была очень популярна на востоке
M@e$TrO FAZA Мастер (1408) 12 лет назад
Да, да. Правильно сказано- Широкое распространение получили в арабских странах и в индии тоже.
Царь Мастер (1779) 12 лет назад
их любили покупать на востоке ( а на востоке живут арабы). Раньше эти машины покупали только шейхи
vtk Профи (621) 12 лет назад
"Дипломат" из-за задней части машины похож на дипломат (кейс,)