Чем заняться?

Обьясните мне а то я запутался. чем отличаются махововое и матчевое удилище? у махового или матчевого удилища катушка????

Дополнен

на что уобнее ловить плотву на растоянии где-то 7-8 метров? при среднем течении!

Маховое удилище не имеет колец и катушки с запасом лески. Длина лески у маха равна длине удилища. Матчевая снасть, это удилище с кольцами и обязательно с безынерционной катушкой. Матч, это удочка дальнего заброса и используется в двух вариантах, с фиксированным поплавком, если глубина ловли не превышает длину удилища и с поплавком скользящим, если она больше. Причём глубину в этом случае регулируют передвигая по леске стопорный узел. Вот так выглядит матчевая снасть со скользящим поплавком.

А в тех условиях ловли, которые ты описал, удобнее ловить болонской удочкой с кольцами и проводочной инерционной катушкой. При чём в забросе приманки этой снастью катушка не участвует.

Смотря какая глубина. Но в любом случае на таком расстоянии матч не нужен. Или мах (мелко) , или болонка (глубоко)

маховое-глухая оснастка, матчевое-с безинерционной катушкой; но на расстоянии 7-8 метров и на течении, в проводку удобнее болонка (удилище с кольцами и катушкой).

маховое - без колец. Матчевое для дальнего заброса.

удобнее конечно с маховым