Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Чем вынуть записанные субтитры из видео файла *.TS?

vladimir8806 Знаток (447), закрыт 12 лет назад
Люди помогите пожалуйста. Я постоянно записываю по каналу TV5Monde французские фильмы/передачи с французскими субтитрами. Я записываю их с помощью спутникового ресивера Openbox S6 Pro+. Ресивер записывает видео в формате *.ts, соответственно, если имеются во время передачи субтитры, то они тоже записываются прямо в сам видео файл. Они не накладываются так, что их нельзя отключить, наоборот их в любой момент во время просмотра можно вырубить.

Но частенько, те записанные на ресивере субтитры, не хотят отображаться на компьютере в программе Media Player Classic - Home Cinema 1.6.5.6366 (744df1c), я всегда ею пользуюсь для просмотра видео. Бывает программа отображает субтитры на компьютере нормально, пишет, что они присутствуют, но часто они вообще не хотят показываться. В меню Навигация - Язык субтитров - "пишет" No subtitle.

Но что самое интересное, если я файл вновь скопирую на флешку и вставлю в ресивер, то там они работают, а вот на компьютере пишет, что они отсутствуют. Но ведь если они отображаются на ресивере, то значит они записаны прямо в сам файл.

Я специально записал передачу с русскими субтитрами, длится всего 2 мин 2 сек, чтобы показать Вам, что они отображаются нормально на компе, можете сами проверить, внизу дал ссылку, файл занимает всего лишь 53,6 МБ. У меня вопрос, как мне их вынуть оттуда? Возможно если у меня получится их вынуть, то я смогу их вынуть и с тех файлов, субтитры которых вообще не хотят отображаться на компе.

Зайдите по ссылке и скачайте записанную передачу длительностью всего 2 мин 2 сек с канала TV5Monde:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Я бы очень хотел, чтобы Вы помогли мне ещё разобраться с теми файлами, где субтитры присутствуют, но не отображаются на компе, но я к сожалению не смогу это сделать, потому что фильм занимает 2,5 ГБ, с моей max скоростью 512kbit на upload, я буду загружать этот фильм в Интернет почти сутки, и не факт, что загрузится нормально. Поэтому я думаю, Вы меня поймёте, возможно, кто-то уже сталкивался с такой проблемой. Может быть Media Player Classic - Home Cinema не очень любит файлы с субтитрами, и поэтому плохо их отображает.

Потому что ещё раз повторяю на самом ресивере они отображаются очень хорошо.
Дополнен 12 лет назад
Ссылка на видеозапись: http: //letitbit. net/download/57812.52d49caf6c6b1a1ff558d3f6aad9/LE_CREPUSCULE_DES_CIVILISATIONS-EP02-EG.ts.html
Дополнен 12 лет назад
Вот прямая ссылка на файл: http: //conwszjz2.tmweb. ru/LE-CREPUSCULE-DES-CIVILISATIONS-EP02-EG.ts (как всегда уберите пару пробелов в начале ссылки)
Лучший ответ
Alexander Sergeyev Просветленный (30984) 12 лет назад
У меня субтитры не отобразились.. .
И вообще любое столкновение системы (xpsp3) с этим файлом обрушивает explorer.-( Возможно, потому что нужна ещё некая кодовая страница - западноевропейская (СР1252)?-)
"Такие дела! "

P.S. поправка: скорее всего, Вам может помочь информация отсюда: rutracker .ОРГ/forum/viewtopic.php?t=2660545 (". ОРГ" заменить на ".org"). Там много интересного, а по Вашему вопросу полезности могут быть в разделе "программы для работы с контейнерами/tsmuxer/извлечь поток"..
Удачи!
vladimir8806Знаток (447) 12 лет назад
Субтитры есть, это точно, попробуйте открыть мой видео файл с помощью Media Player Classic - Home Cinema, они появятся автоматически.

Спасибо за ссылку, попробую поискать здесь http: //rutracker. org/forum/viewtopic.php?t=2660545
Остальные ответы
дима Знаток (307) 12 лет назад
гугл в помо
vladimir8806Знаток (447) 12 лет назад
данный вопрос с помощью гугла я буду решать целый месяц, а я прошу помощь сейчас.
меня всегда забавляли пенесуальные латексные изделия типа того, что тебе ответил гугл в помощь" - сидит на ответах и всех шлт в поисковик??)))))))) зы ты вариант нашл? мне тоже надо.. =(
Александр Савин Искусственный Интеллект (126949) 12 лет назад
Скачаю, подумаю.
Александр СавинИскусственный Интеллект (126949) 12 лет назад
Субтитры не обнаружил. Да и файл странный, программа tsMuxer не открывает его.
vladimir8806 Знаток (447) Субтитры есть, это точно, попробуйте открыть мой видео файл с помощью Media Player Classic - Home Cinema, они появятся автоматически. Насчёт tsMuxer, это верно. Я уже пробовал им, где-то вычитал инфу, что типа им можно вынуть субтитры из TS, но почему-то при открытии моего файла, выскакивает ошибка, типа неверный формат видео файла. Так чем тогда другим можно вынуть оттуда субтитры? Может посоветуете, где можно узнать?
Похожие вопросы