Сколько ещё продлится мировое господство США?

александра делимбетова Профи (978), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
smolett Профи (686) 17 лет назад
Чтобы США прекратила "мировое господство" (если под этим подразумевается то, что инвесторы ориентируются на них и их политики не считаются с другими), нужно, чтобы иностранные инвесторы дружно прекратили вкладывать в их экономику и забрали свои капиталы. Для этого нужно, как вариант, чтобы США ввязались в долгую войну с сильным противником (а не с Ираком каким-то) и на своей территории или, например, чтобы появилась более выгодная и сравнимо надёжная альтернатива вложения средств (Китайские предприятия или Европа, например, когда в Евросоюзе %ставки рефинансирования по евро оказались больше,чем США, в которой был временный кризис, и евро т.о. вырос в цене, т.к. многие инвесторы туда переложились).
Т.е., если кратко, нужно подорвать их экономику и сдерживать их военную силу.
Источник: Новости, форекс, общие экономические знания
Остальные ответы
yyyelon2004 Профи (999) 17 лет назад
только когда рухнет доллар!
Пользователь удален Профи (678) 17 лет назад
До начала третьей мировой, читай Нострадамуса...
Sergey Mikhaylov Ученик (197) 17 лет назад
Пока не найдется более достойного, господина. Например в лице Китая...
Владимирович Мастер (2479) 17 лет назад
До тех пор пока простой русский человече не станет их президентом со всеми вытекающими отсюда последствиями!
Пользователь удален Ученик (242) 17 лет назад
США- сейчас далеко не ведущая держава и уже давно!
Walrus Гуру (3222) 17 лет назад
Переизбрать бы Буша на третий срок. Вот тут бы оно и кончилось.