ухожу на сессию, работодатель заставляет писать административный отпуск. законно ли это?

Дмитрий Пичугин Ученик (153), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Попов Знаток (339) 11 лет назад
может ученический отпуск всетаки.. . абсолютно законно. это наоборот работодатель должен быть против чтобы вы уходили кудато.
КристинаРИЧГА Профи (634) 11 лет назад
да, все законно. он предоставляет тебе отпуск без содержания. я, например, беру в институте справку-вызов, где написано с какое по какое у меня сессия и иду с этой с правкой к своему начальнику. все просто
inga zajonc Искусственный Интеллект (185281) 11 лет назад
А как иначе он Вам этот отпуск предоставит?
Сергей Викторович Профи (732) 11 лет назад
Эт не законно конечно просто он не хочет платить академический можете спросить по месту учебы что не дают просто будет потом скандал и можете не работать на этом предприятии где работаете
Ольга Искусственный Интеллект (405321) 11 лет назад
нет в ТК РФ понятия "административный отпуск". есть отпуск без сохранения заработной платы, который может предоставятся только по инициативе работника. (ст. 128 ТК РФ) и есть учебный отпуск, как оплачиваемый, так и неоплачиваемый. которые работодатель обязан предоставлять в определенных ТК РФ случаях и на основании справки-вызова (ст. 173 - 177 ТК РФ)