Греется левый тормоз. диск у Aveo. Оф. дилеры сказали заменить "Главн. тормозной цилиндр"Но почему? греется то одно колесо

$ cashback $ Знаток (252), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
viktor po Мыслитель (8159) 11 лет назад
Потому-что клинит поршень в этом цилиндре, как следствие быстрый износ дисков и колодок.
Клинит это- при торможении поршень выходит на определённую длину и остаётся в таком положении, при ом что он должен отойти назад. Иногда лечится простой разроботкой поршня, могут сделать гаражные мастера, или замена рем. комплекта суппорта .
Остальные ответы
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230385) 11 лет назад
разводят почти 100% уверен. , тебе суппорт менять надо
Иду Иду.. Мыслитель (6146) 11 лет назад
здесь две причины: 1)ловит клина гл. тормозной цилиндр (маловероятная причина)
2) хана подшипнику ступицы - более распространненная причина нагрева диска
юрий буланый Оракул (55563) 11 лет назад
Насчет этого=2) хана подшипнику ступицы -=не согласен=даже при люфте подшипника=должно откидывать поршенек.
Сколько лет Авео? пара лет=не успеет заржаветь=просто поганять со смазкой суппорт (под пыльник смазки-например силиконовой ) и поганять-сводить разводить. Плотное сопряжение-на сухую подкусывает.
Самый крайний случай=замена манджеты поршенька пыльника=все есть по Сиенсе испания=можно подобрать-в гугле=аутофрэн сиенса испания=подбор по авто
если оба передних=возможно и главный или зазор -шток вакуума-главный
главный проверить-как они дают=открутить штуцер прокачки-если самотеком идет=все работает главный=компенсационное отверстие не перекрыто