Что такое. Тачскрин? И для чего он нужен на телефоне?
Дословный перевод с английского тачскрин – «touch - касание, screen - экран» , по-простому сенсорный экран.
Тачскрин представляет собой такой дисплей, который улавливает прикосновения. Получается, что тачскрин прекрасно может использоваться вместо кнопочной клавиатуры. Это активно применяется сейчас в смартфонах, навигаторах, мобильных телефонах и других технически сложных товарах и приборах. К достоинствам техники с технологией «тачскрин» относится повышенная надежность, устойчивость к неблагоприятным внешним воздействиям, влаго- и пылезащищенность.
сенсорный экран)
это экран)