В 1967 - 68годах бензин А 66 стоил 4 - 6копеек литр

Александр Абрашин Ученик (188), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Владимирович Федотов Мыслитель (7335) 11 лет назад
Ну, я-то помню, что тогда и сколько стоило. Как помню и то, как НЕВОЗМОЖНО было что-то купить. Очередь на автомобиль-от 5 до 7 лет, на кооперативную квартиру (за свои деньги) -3-5 лет... и всё остальное так же: ТВ, холодильник, мебель... Мать ездила отмечаться каждую неделю в очереди на сраный холодильник "Ладога-4",пока не нашла знакомых, сунула 20 (это было до хера) рублей за "внеочереди" и лишь тогда купила. В том времени были свои плюсы, но товарный голод люди помнят! Про а/м. В 1981 году я получил права и купил полусгнивший "Москвичок". В редкие выезды на нём (чаще под ним лежал) я видел, как не много, даже мало на улицах было машин и как их становилось ещё меньше в ноябре: люди на всю зиму ставили машины в гаражи до весны. Таких, выезжавших лишь весной, называли "подснежниками". Люди экономили на бензине, берегли покрышки и сами автомобили! Теперь на улицах и проспектах не протолкнуться, каждый покупает себе машину чуть ли не с первой получки... вот и цена на бензин взлетела! Как наш лидер сказал? Купили машину? Найдут денег и на бензин!
Остальные ответы
Павел Жарков Мастер (1954) 11 лет назад
Извени меня, тогда и очистка слабая была и доллар дешевле рубля был.
психолог Гуру (3871) 11 лет назад
отсюда вопрос: какая инфляция за 45 лет?
Antti Iholaynen Оракул (91998) 11 лет назад
В 1977 году Аи-93 стоил 10 копеек, А-76-7 копеек, А-72 - 5 коп. В 78 подорожало. 93 стал стоить 20 коп.
valli Оракул (70233) 11 лет назад
... тогда в городах автомобилей столько не было !
Vladimir Mikaberidze Мудрец (11711) 11 лет назад
Да. И мне было тогда 13-14 лет...
Sava Ученик (184) 11 лет назад
что будет через 45 лет?)
олег олегоф Знаток (251) 8 лет назад
аи 93 стал стоить 20 копеек еще в 1978 году при Брежневе а с 1981 он стоил 40 копеек 4 рубля за 10 литров, а 76 стоил 30 копеек

а доллар тогда стоит от 3 до 15 лет с конфискацией