Осциллирующее движение - что это????

Изучаю принципы ЭЭО, и там попалась орбитальная головка (черт ее знает как она дествует) , служащая дл придания ЭИ этого таинственного осциллирующего движения. Вот что блин это такое?!

это колебательное движение

Oscillacio - по-русски это колебания. Так что речь попросту идёт о колебательном движении.

Осциллятор -- это система, совершающая колебательные движения. Обычно под этим чаще понимают гармонические колебательные движения. наглядные примеры:
маятник. качающийся на длинном подвесе,
колебательный контур (в радиотехнике).

Секс представляешь? Вот оно и есть.