Информационные технологии

Очень подлый вирус

Началось все с того, что Хром стал открывать окна с разными сайтами сам по себе с разными интервалами. (где то месяц назад)
Стоит антивирус "Kaspersky Internet Security 11" (лицензия закончилась месяца примерно 3 месяца назад) он выдал предупреждение только 1 раз с начала этой проблемы, пожаловался на каких то червей, сказал что не может их вылечить и послал меня в никуда.
все бы ничего я уже привык к этим сайтам, но вдруг компьютер стал зависать (намертво) в самых неожиданных моментах, например открыв паинт или папку с музыкой.
Скачал Аваст и каждый раз пытаясь начать проверку он намертво зависает на каком нибудь файле
такая же история с Cureit от Dr.Web, даже в безопасном режиме.
Жду советов, заранее благодарен.

Выполняйте проверку с ЛайвСД

Добро пожаловать на спец. сайт http://pchelpforum.ru/f26/announcements/

у касперского есть тоже проверка типа курелт-а др. веба попробуй им

Аваст - "сканировать при загрузке ОС"
Или качни какой-нибудь Лайф СД с антивирем и сканируй с него.