Как использовать 2 Wi-Fi адаптера на 1 ноутбуке при подключении к одному роутеру?

Александр Колосов Ученик (211), закрыт 11 лет назад
Есть ноутбук со встроенным Wi-Fi адаптером протокола n и максимальной пропускной способностью 150 Мбит в секунду. Этот адаптер имеет свой IP адрес и работает на частоте 2,4 Ghz.
Также есть второй (внешний) USB Wi-Fi адаптер также протокола n имеющий пропускную способность 450 Мбит в секунду. Он также имеет свой (отличный от первого) IP адрес и способен работать на частоте 5 Ghz.
Третий элемент, имеющийся в наличии это Роутер ASUS RT-N66U, работающий на обоих частотах независимо и имеющий по заверениям разработчиков общую пропускную способность 900 Мбит в секунду (суммарно по 2,4 и 5 Ghz каналу)
Вопрос: Как мне подключить мои адаптеры чтобы они работали вместе и выдавали общую скорость передачи данных 600 Мбит в секунду (150 + 450).
Передача при подключении обоих сразу (даже на разные частоты) приводит к передаче данных только по внешнему адаптеру (5 Ghz каналу) Общая скорость передачи не превышает 450 Мбит в секунду, то есть по сути дела данные передает только один (наиболее мощный) адаптер. Почему при максимальной загрузке одного канала не используется второй?
В центре управления сетями (Win 7 x64) создано 2 сети, Обе подключены, на обоих доступ к интернету, то есть никаких конфликтов между этими адаптерами и одновременном подключении не происходит.

В чем подвох? Выручайте! Как заставить их обоих по максимуму использовать свои ресурсы вместе? Разные частоты, разные IP, разные методы подключения к материнской плате. Где я затупил?
Дополнен 11 лет назад
Но если приношу другой ноутбук с таким же адаптером 450 мбит в секунду, и подключаюсь на обоих ноутбуках сразу (один на 2,4 Ghz, один на 5 Ghz), то скорость передачи и на одном и на втором 450 мбит в секунду. (для теста передаются абсолютно разные файлы. С одного один фильм, с другого другой) То есть общая скорость 900 мбит в секунду - реальна. Так почему передавая два разных фильма одновременно с одного ноутбука (для чистоты эксперимента с разных SSD, у которых скорость у одного 500 и у другого 500) не возможно использовать мощности двух адаптеров одновременно с этого одного компьютера?? ?

Вы мне не рассказывайте, что у меня ничего не получится. Вы объясните почему?

Кстати на 2 велосипедах одновременно можно везти больше груза.
Дополнен 11 лет назад
Хорошо, тогда давайте так! Хочу с одного адаптера на 5 Ghz передавать 3D FullHD Видео на телевизор передавать, а с другого на частоте 2,4 Ghz Большой объем данных отправлять в сеть. Отбросим важность скорости. Это реально одновременно делать?

Кстати думаю мощности современного Intel Core I7 Extreem третьего поколения должно хватать на обработку всей этой ерунды.
Лучший ответ
Izh-CompService.ru Гуру (2700) 11 лет назад
подключить реально с долгими танцами с бубном и дровами, но факт в том что скорость упадет раз в 5-6. и еще при таком раскладе очень жестоко грузит проц и далее сининький экранчик
Остальные ответы
Игорь Зона Оракул (88643) 11 лет назад
Одновременно может работать только 1 адаптер. У тебя и так скорость очень большая
DEREK Профи (560) 11 лет назад
Максимум что у тебя получится это параллельное использование адаптеров!
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176452) 11 лет назад
Вот если ты сядешь одновременно на два велосипеда, ты от этого поедешь в два раза быстрее?
вот и подумай...
dee robertson Ученик (193) 7 лет назад
Это называется NIC Teaming
Неофициально работало начиная с винды 7ки, 8ке, 8.1 и еще в 10тке в ранних билдах.
После последних апдейтов на 10тке эту фичу заблокировали.
avt Ученик (135) 4 года назад
Это возможно, но только на серверных редакциях операционки. В обычной это не сработает. Ваши адаптеры должны поддерживать определённую технологию, опять же не у всех их них она есть. Но главное, адаптеры должны иметь одинаковую пропускную способность. А это явно не ваш случай. Короче забудьте. :)
илья парамонов Ученик (158) 4 года назад
Ну предположим у меня 2 одинаковых адптера ( в плане по скорости) .Смогу ли я подключить ( объединить _их?))
Евгений Алексеев Гуру (3072) 4 года назад
Адаптер не может иметь ip адрес. Глупости. Дальше даже не стал читать ваш вопрос.
IP адреса назначает роутер или dhcp сервер.
alex kuznecov Знаток (414) 1 год назад
Задумка конечно очень интересная. Я так понял это что то типа Аналога Агрегации каналов lan портов. Теоретически. Я думаю, можно так сделать с помощью создания моста в операционной системе виндовс. Вопрос только как это сделать? Остается загадкой. Я знаю что. В версии виндовс серверной раньше присутствовала такая возможность, потом ее вроде как заблокировали. Возможно, сторонним софтом можно как то сделать агрегацию. На ранних версиях сборки. Я как-то пользовался агрегацией каналов, но чисто по лан портам. То бишь у меня было 2 сетевые карты, обе гигабитные. И на роутере 2 гигабитных порта, тоже объединял в агрегацию портов. И получилось следующее. У меня от роутера. Шло 2 гигабитных кабеля в Мой компьютер.
Oleg Знаток (373) 1 год назад
у меня 2 wifi адаптера 2 ip в сети, на одном ftp-server
Виктор Тюленев Профи (910) 10 месяцев назад
Привет! К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос, но тема мне интересна. Вижу, что прошло 10 лет. Но все же интересно, нашел ли ты решение. Если нашел, то поделись как это делается. Ок?