Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как использовать 2 Wi-Fi адаптера на 1 ноутбуке при подключении к одному роутеру?

Александр Колосов Ученик (211), закрыт 11 лет назад
Есть ноутбук со встроенным Wi-Fi адаптером протокола n и максимальной пропускной способностью 150 Мбит в секунду. Этот адаптер имеет свой IP адрес и работает на частоте 2,4 Ghz.
Также есть второй (внешний) USB Wi-Fi адаптер также протокола n имеющий пропускную способность 450 Мбит в секунду. Он также имеет свой (отличный от первого) IP адрес и способен работать на частоте 5 Ghz.
Третий элемент, имеющийся в наличии это Роутер ASUS RT-N66U, работающий на обоих частотах независимо и имеющий по заверениям разработчиков общую пропускную способность 900 Мбит в секунду (суммарно по 2,4 и 5 Ghz каналу)
Вопрос: Как мне подключить мои адаптеры чтобы они работали вместе и выдавали общую скорость передачи данных 600 Мбит в секунду (150 + 450).
Передача при подключении обоих сразу (даже на разные частоты) приводит к передаче данных только по внешнему адаптеру (5 Ghz каналу) Общая скорость передачи не превышает 450 Мбит в секунду, то есть по сути дела данные передает только один (наиболее мощный) адаптер. Почему при максимальной загрузке одного канала не используется второй?
В центре управления сетями (Win 7 x64) создано 2 сети, Обе подключены, на обоих доступ к интернету, то есть никаких конфликтов между этими адаптерами и одновременном подключении не происходит.

В чем подвох? Выручайте! Как заставить их обоих по максимуму использовать свои ресурсы вместе? Разные частоты, разные IP, разные методы подключения к материнской плате. Где я затупил?
Дополнен 11 лет назад
Но если приношу другой ноутбук с таким же адаптером 450 мбит в секунду, и подключаюсь на обоих ноутбуках сразу (один на 2,4 Ghz, один на 5 Ghz), то скорость передачи и на одном и на втором 450 мбит в секунду. (для теста передаются абсолютно разные файлы. С одного один фильм, с другого другой) То есть общая скорость 900 мбит в секунду - реальна. Так почему передавая два разных фильма одновременно с одного ноутбука (для чистоты эксперимента с разных SSD, у которых скорость у одного 500 и у другого 500) не возможно использовать мощности двух адаптеров одновременно с этого одного компьютера?? ?

Вы мне не рассказывайте, что у меня ничего не получится. Вы объясните почему?

Кстати на 2 велосипедах одновременно можно везти больше груза.
Дополнен 11 лет назад
Хорошо, тогда давайте так! Хочу с одного адаптера на 5 Ghz передавать 3D FullHD Видео на телевизор передавать, а с другого на частоте 2,4 Ghz Большой объем данных отправлять в сеть. Отбросим важность скорости. Это реально одновременно делать?

Кстати думаю мощности современного Intel Core I7 Extreem третьего поколения должно хватать на обработку всей этой ерунды.
Лучший ответ
Izh-CompService.ru Гуру (2700) 11 лет назад
подключить реально с долгими танцами с бубном и дровами, но факт в том что скорость упадет раз в 5-6. и еще при таком раскладе очень жестоко грузит проц и далее сининький экранчик
Остальные ответы
Игорь Зона Оракул (88643) 11 лет назад
Одновременно может работать только 1 адаптер. У тебя и так скорость очень большая
DEREK Профи (560) 11 лет назад
Максимум что у тебя получится это параллельное использование адаптеров!
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176452) 11 лет назад
Вот если ты сядешь одновременно на два велосипеда, ты от этого поедешь в два раза быстрее?
вот и подумай...
dee robertson Ученик (193) 7 лет назад
Это называется NIC Teaming
Неофициально работало начиная с винды 7ки, 8ке, 8.1 и еще в 10тке в ранних билдах.
После последних апдейтов на 10тке эту фичу заблокировали.
avt Ученик (135) 4 года назад
Это возможно, но только на серверных редакциях операционки. В обычной это не сработает. Ваши адаптеры должны поддерживать определённую технологию, опять же не у всех их них она есть. Но главное, адаптеры должны иметь одинаковую пропускную способность. А это явно не ваш случай. Короче забудьте. :)
илья парамонов Ученик (158) 4 года назад
Ну предположим у меня 2 одинаковых адптера ( в плане по скорости) .Смогу ли я подключить ( объединить _их?))
Евгений Алексеев Гуру (3072) 4 года назад
Адаптер не может иметь ip адрес. Глупости. Дальше даже не стал читать ваш вопрос.
IP адреса назначает роутер или dhcp сервер.
alex kuznecov Знаток (414) 1 год назад
Задумка конечно очень интересная. Я так понял это что то типа Аналога Агрегации каналов lan портов. Теоретически. Я думаю, можно так сделать с помощью создания моста в операционной системе виндовс. Вопрос только как это сделать? Остается загадкой. Я знаю что. В версии виндовс серверной раньше присутствовала такая возможность, потом ее вроде как заблокировали. Возможно, сторонним софтом можно как то сделать агрегацию. На ранних версиях сборки. Я как-то пользовался агрегацией каналов, но чисто по лан портам. То бишь у меня было 2 сетевые карты, обе гигабитные. И на роутере 2 гигабитных порта, тоже объединял в агрегацию портов. И получилось следующее. У меня от роутера. Шло 2 гигабитных кабеля в Мой компьютер.
Oleg Знаток (373) 1 год назад
у меня 2 wifi адаптера 2 ip в сети, на одном ftp-server
Виктор Тюленев Профи (910) 10 месяцев назад
Привет! К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос, но тема мне интересна. Вижу, что прошло 10 лет. Но все же интересно, нашел ли ты решение. Если нашел, то поделись как это делается. Ок?
Похожие вопросы