Как приготовить суши в домашних условиях!

Пользователь удален Гуру (2904), закрыт 17 лет назад
Подскажите рецепт, пожалуйста!
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (35562) 17 лет назад
Сырая рыба, рис, и на батарею.... и сушишь ...сушишь.... сушишь :)))
Геннадий Тен Мудрец (12306) 17 лет назад
Селёдку обваливаешь в варёном рисе, заворачиваешь в сухцю морскую капусту, режешь как колбасу! Это принципиально. Возможны варианты с начинкой.
Не забудь соевый соус и васаби!
Пользователь удален Знаток (324) 17 лет назад
Роллы (маки)

Роллы - "крученые суши" - формируются с помощью бамбукового коврика (макису). Начинка может быть любой, по вашему желанию. Обычно это любые морепродукты в комбинации с овощами (авокадо, огурцом), японским неострым майонезом или сливочным сыром. С помощью коврика рис с начинкой закатывается в лист морской водоросли нори.

Толстые роллы (футо-маки). Толстые роллы, диаметром 5 см, могут содержать до 5 компонентов. Для их изготовления возьмите целый лист водоросли, положите на коврик блестящей стороной вниз. Смочите руки уксусной водой и равномерно распределите рис по водоросли, оставив с верхней стороны свободными около 2 см. По желанию, промажьте рис неострым майонезом.
Начинайте выкладывать ингредиенты, отступив от нижнего края 1,5-2 см. Никогда не кладите начинку одину на другую, только рядом, полосками, двигаясь к центру водоросли.
Удерживая все ингредиенты, поднимите край коврика с помощью больших пальцев и продолжайте поднимать его вверх и вперед, пока край коврика не коснется противоположного края водоросли. Затем, загните край коврика наверх, и "докатите" ролл вперед. Слегка сожмите его внутри коврика, придавите пальцами с торцов, если выпал рис. Отложите на гладкую поверхность, и приступайте к изготовлению следующего.
Приятного апетита!

Сергей Кульбачка Просветленный (40427) 17 лет назад
Выкинь эту затею из головы.... здоровее будешь.
игорь Ученик (172) 17 лет назад
приобрела-бы лучше соответствующую литературу, а то много тебе тут насоветуют!!!
Sonata Гуру (2991) 17 лет назад
Ой, млин, только сегодня посмотрела фото операции на мозге любительницы суши, брррр... там у нее черви
Надо как-то поосторожнее с этим