Кредит! Подскажите, как быть в такой ситуации???

Irina Bor Ученик (139), на голосовании 11 лет назад
мой друг хочет взять автокредит на коммеческий грузовой автомобиль в банке на сумму 900тыс. руб. Он ездил в автосалон и менеджер отправил заявку о кредите в банки. Но из банков ему так никто и не звонит по поводу одобрения заявки на кредит. Дело в том, что 4.5 года назад у него была просрочка по кредиту около 2х недель. Но времени прошло уже немало с того момента. Также в справке с работы у него указана хорошая зп-100 тыс. руб. Неужели ни один из банков так и не одобрит ему кредит? Подскажите, как быть в такой ситуации???
Голосование за лучший ответ
Велон Просветленный (36258) 11 лет назад
значит у него испорчена кредитная история и никто из банков не хочет брать на себя ответственность. Подождите еще немного и попытайте счастья в других кредитных учреждениях
Ксения Пальникова (Мирнова) Ученик (124) 11 лет назад
Обычно требуется около 4-5 дней для решения банка о выдаче кредита!
Возможно их что то не устроило. Пусть ваш приятель обратится к тому менеджеру который отправлял заявки в банки и уточнит все у него. Может Вам нужно просто сменить банк, подать заявку в другой банк
Источник: жизнь
ирина маркова Мыслитель (7330) 11 лет назад
эт точно, с такой зарплатой лучше поднакопить и все !!!
Доверительное управление Мастер (1334) 11 лет назад
Рассмотрение точно подмечено до 5 суток в зависимости от банка. Если пройдет время и на связь никто не выйдет нужно забыть и искать дальше.

На подобные автомобили предпочтительнее самому искать банк нежели пользоваться услугами тех что в салоне. Предпочтительно брать банки которые работают с системой лизинга.