как перевести слово google на русский язык

html Ученик (236), на голосовании 11 лет назад
как понимать это слово? просто интересно
как будет слово google на русском языке, что оно вообще обозначает
Голосование за лучший ответ
Емеля * Искусственный Интеллект (352453) 11 лет назад
Насколько я помню, гугол это цифра, состоящая из еденицы и ста нулей после нее.
СёмаМастер (1031) 11 лет назад
гугол действительно равно 10^100
а вот числа гугл - нет
Емеля * Искусственный Интеллект (352453) И пишется по-другому.Но вот нашел,что название Google произошло от намеренно искажённого Сергеем Брином слова Googol (Гугол), которое означает «десять в сотой степени»
Назар Ученик (226) 11 лет назад
это число, единица и сто нулей, а перевода нет так и произносится
Сёма Мастер (1031) 11 лет назад
http://lurkmore.to/google#.D0.9C.D0.B8.D1.84.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D1.8F
ну а то самое число, которое 10^100, на самом деле "гугол"
Boris Просветленный (40516) 11 лет назад
Название Google произошло от намеренно искажённого Сергеем Брином слова Googol (Гугол) , которое означает «десять в сотой степени»