Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое из кругосветных путешествий Джеймса Кука было самым коротким? Обоснуйте ответ.

Екатерина Волобуева Ученик (154), закрыт 11 лет назад
Пожалуйста, напишите, очень срочно нужно! И если можно, то напишите коротко о главном!
Лучший ответ
big bro ™ Гуру (4268) 11 лет назад
Во все времена Англия считалась великой морской державой. Ещё совсем недавно она обладала огромными колониями во всех частях света. Корабли с гордо реющими британскими флагами можно было встретить и в Атлантике, и в Тихом океане, и в тёплых Индийских водах. По могуществу с этой страной одно время соперничала Испания, но английская корона сумела выстоять в конкурентной борьбе и не уступила лидирующих позиций.
Источник: http://www.factruz.ru/world_ocean/james_cook.htm