Чем отличается ангел от архангела

МАКСИМОВ МАКСИМ Профи (809), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Vanilla Sky Мастер (2478) 17 лет назад
Всего существует 3 группы:

Первая: Серафимы, Херувимы, Престолы – характеризуется наибольшей близостью к Богу;
Вторая: Господства, Силы, Власти - занимает промежуточное звено, подчеркивая божественную основу мироздания и мировладычества;
Третья: Начала, Архангелы и собственно Ангелы, является наиболее близкой к земному миру.
Остальные ответы
ШпиЁнкА Знаток (401) 17 лет назад
Архангел руководит группой ангелов)
Федор Андреев Ученик (215) 17 лет назад
Архангелы главные из ангелов
Паша Знаток (359) 17 лет назад
Архангел это апгрейд ангела....
Shap Michael Знаток (422) 17 лет назад
Архангел - старший ангел, руководитель группы анеглов соответсвующего департамена небесной канцелярии. Ж))
хвостатая бестолочь Профи (612) 17 лет назад
Архангелы тусуются в архангельске, а ангелы всего лишь в его пригороде)))
Пользователь удален Ученик (179) 17 лет назад
Архангелы - большие шишки у ангелов
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Ангел в переводе с древнееврейского означает посланник (то бишь курьер по-нашему), а архангел - старший посланник (т.е. начальник курьерской службы).