Разбили градусник! Что делать?

Елена Мастер (1973), закрыт 17 лет назад
Вопрос в том что я еще и беременна! Опасна сейчас ртуть для меня и ребенка?
Лучший ответ
Кето Мудрец (11530) 17 лет назад
Взять магнит и собрать ртуть. Можно и спасателям позвонить. Учитывая твое положение приедут наверно. А такое маленькое к-во ртути при кратковременном контакте вроде не должно повредить. Ртуть страшна парами - так окно открой скорее. Здоровья тебе и малышу!
Остальные ответы
Jasmine Мастер (1348) 17 лет назад
Эвакуировать вас из комнаты
Пользователь удален Знаток (447) 17 лет назад
званить в службу спасения ведь ртуть опастна особено в вашем положение
Уважаемый Гуру (2953) 17 лет назад
Очень опасная тема! Смотри пыликом не пылесось её,распылишь тока! Лучше службу вызвать!
Тюхэ Знаток (446) 17 лет назад
И измерить радиационный фон ))))
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
срочно вызывайте МЧС,они приедут исобирут ртуть,только срочно
Пользователь удален Мудрец (17274) 17 лет назад
Ртуть вообще опасна. Какая-то служба есть, вызываешь и они собирают ртуть каким-то пылесом. самим лучше не пробовать. А ртуть она пролилась или просто градусник внутри сломался?
NADIN Профи (896) 17 лет назад
Собрать осколки, пропылесосить, вычистить пылесос, одеться и идти в аптеку за новым.
Frol Мастер (1116) 17 лет назад
В темпе вальса проси мужа чтоб отвез тебя в отель до родов.
. Мастер (1214) 17 лет назад
я думаю, нужно найти небеременного добровольца, который серебристые шарики соберёт и выбросит куда-нибудь подальше. собирать вручную, ни в коем случае не пылесосом!
далее комнату нужно хорошенко проветрить.

да, кстати, хорошая идея - позвонить в МЧС и проконсультироваться.
Anastasia Гуру (3789) 17 лет назад
Раньше мы этого не знали и просто скатывали все шарики в один, загоняли его на бумажку, сворачивали в комок и выбрасывали в мусорное ведро. Ничего с нами не происходило. Теперь же надо звонить в МЧС. Попробуй задать этот вопрос по 01 или 911
Павел Мастер (1460) 17 лет назад
Ртуть не медленно собрать и вынести далеко за пределы дома,для вас она очень опасна,так что лучше это сделать не вам!!!!А вом стараться не находиться в этой комнате продолжительное время!!
Артём Чижов Ученик (116) 17 лет назад
Ртуть - опасное хим вешество, лучше не шути!
@M@Z()NK@ Профи (738) 17 лет назад
писец коту ваське!
Рыжая кыся Оракул (51322) 17 лет назад
надо собрать шарики в стеклянную тару, только не руками! и вызвать СЭС!
Пользователь удален Мудрец (10149) 17 лет назад
обязательно собрать всю ртуть,нельзя чтобы она находилась в помещении и обработать хлорным железом или просто хлорным составом,пары ртути ядовиты..помните это!ВЫзывать МЧС не надо,просто соберите сами,никто от этого не пострадает,но если останется ртуть то может быть отравление и даже летальный исход,но для этого нужно огромное количество ртути,но из-за разбившегося градусника ещё никто не умирал!
Елена Лапухина Гуру (2999) 17 лет назад
опасна! не контактируй с ней! пускай тщательно кто нибудь соберет ее и подальше из дома! Не волнуйся она не то что бы опасна, просто вредна, так что держись подальше и комнату проветрите