Какой комнатный цветок лучше подарить на новоселье? В горшке, девушке.
Пуансеттия (цветок “рождественская звезда) . Очень красивое растение в горшке, и обязательно понравится девушке: )

Я думаю на новоселье можно подарить Антуриум и Спатифиллум. Оба красивые и цветущие. Доступны в каждом цв. магазине. Долго, красиво цветут и обозначают здоровье и счастье, особенно в сочетании друг друга.
Фаленопсис -орхидея, можно белого или другого цвета: очень нежно смотрятся.
Надо у девушки узнать какие ей цветы нравятся. Я плодоносящие люблю. А из неприхотливых и цветущих круглый год можно фиалки.
Фикус Бенджамина очень украшает дом и не требует особого ухода.