Камера телефона не ловит фокус. На samsung galaxy s3 камера перестала ловить фокус что сделать?
Не стучал не падал, когда жмешь фокусировку объектив не двигается вовсе
Решил проблему кинув со всей силы, камерой вниз, телефон на кровать. Видать запала линза
видимо стукнул его хорошенько, там-же автофокус - потряси его и почувствуешь - фок-линза должна болтаться
также при вкл фото должен быть слышим характерный тихий щелчок...
мне на s3 2016г помогла обычная перезагрузка..
Спасибо большое за идею! работал фокус только при очень близком расстоянии. И другую камеру устанавливала, и сброс настроек камеры делала. а помогло немножко стукнуть телефон :)
Такая же проблема! Мой с3 тоже не фокусируется, что делать - не знаю.
Основная камера не фокусировалась сутки....
Не поверите.... уже собралась нести телефон в ремонт. Зашла на ваш форум.... Прочитала.... постучала по экрану ноготочками (женские длинные) , и камера заработала (((((((.