Болит живот.

Александра89 Профи (576), закрыт 11 лет назад
Подскажите пожалуйста, может у кого было! Неделю назад съела на голодный желудок курицу, заболел живот и болел 3 дня, на 4й пошла к терапевту, она срочно направила к хирургу, тот сказал, что воспалена слизистая желудка и 12 перстней кишки, прописал таблетки омепразол и викаир, также назначил гастроскопию, после обратно к терапевту, которая назначила анализы мочы, кала и кровь. Скопию сказала делать после получения крови. Анализы все сдала, ответ получаю сегодня.. после того как сдала анализы как назло живот не болел, а вот сегодня уже второй день опять болит. Боль идет возле пупка, но в течение дня меремещается на задние стенки (почки-печень) На скопию страшно идти, есть подозрение что это из-за сигарет (в этом месяце делала флюорографию-все чисто), было такое у кого нибудь? Просьба не отвечать, сходишь к врачу-узнаешь. Интересуюсь, была ли такая ситуация у кого нибудь. Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
Ольга Павлова Оракул (70664) 11 лет назад
Какая такая ситуация? Съела курицу и живот заболел? Такой не было. Просто живот болит, вернее желудок и кишечник. Гастроскопию делала, не очень приятно, но быстро делают, особенно не переживай. Сигареты здесь не при чем.... Скорее всего у тебя гастрит и спайки в кишечнике может быть. Нужно наладить питание, диета №5п, ничего острого, жареного, копченого, соленого. Щадящая еда, на пару, овощи, паровые котлетки, пюре, молочные продукты. Травки пить, хотя ромашку. Минеральную воду, которую рекомендуют при гастрите. Но главное - диета. И все наладится.
Остальные ответы
Snezhana Malyarova Мастер (1078) 11 лет назад
У меня не было похожих ситуаций, но думаю:
1.Либо у вас отравление
2.Возможно начало развитие более серьёзной болезни (например, язва)
RG Мыслитель (5120) 11 лет назад
У меня недавно тоже живот болел месяц, где–то. Потому что жрал всё без разбора. К врачам не ходил, всё равно от них толку–н0ль, только деньги сдерут. Я итак знаю, что это от неправильн0го питания. Просто, перешёл на супы–каши, на варён0е, короче. И прошло, тьфу–тьфу–тьфу. Кури меньше.
Вайгач Гуру (4457) 11 лет назад
пищевая токсикоинфекция