Можно ли помочь человеку с полной закупоркой основной мозговой артерии с помощью стволовых клеток?

Людмила Архипова Ученик (105), на голосовании 11 лет назад
диагноз поставлен в НИИ неврологии РАМН
Голосование за лучший ответ
Полина Крикова Ученик (9) 11 лет назад
Что в этими стволовыми клетками явно НЕ то, вы посмотрите сколько случаев, заканчив. не лучшим исходом. Не знаю, можно ли помочь человеку - но лучше действовать проверенными методами. А этому человеку - к сосудистому хирургу может стоит. Но в любом случае - чтоб свести к минимуму плохое - лучше проверенный метод излечения делать.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414736) 11 лет назад
лучше проконсультироваться с ангиохирургом о возможных методах лечения. Но никак не клетки - это недоказанный метод.
Алексей Искусственный Интеллект (609918) 11 лет назад
а вам в невологии разве ЭИКМА не предложили делать? Шунтирование?

Вот и делайте, люди по 10 лет с шунтами ходят, рожают детей и об ишемическом инсульте и не вспоминают. В мозге извините сосудов много, что то можно и перенаправить вместо вашей (какой именно) основной.

Вам посоветовать, к кому конкретно обратиться ?