Новый ноутбук или апгрейд компьютера?
прошу поделиться вашим мнением относительно практичности данного вопроса т. е. к пирмеру у меня есть кмопьютер не особо мощный, относительно сносно тянет 3д макс. автокад. фотошоп.. есть возможность потратить примерно 30.000 на новый ноут, intel core i5 со всеми делами, который будет без проблем тянуть 3д программы. так вот что лучше-купить ноут мощный или вложить деньги в обновление компоьютера? и можно ли достойно апгрейтнуть компьютер, т. е. сменить видеокарту на более мощную, добавить оперативки и перейти на 64 битную систему? и еще вопрос-мне сказали чтобы ноут хорошо тянул макс и автокад видеокарта должна быть НЕ встроенная-это значит ее надо отдельно покупать или как?
Дополнензабыла допролнить что покупать новый процессор не вариант т. к. приходиться часто ездить из одного города в другой. поэтому ноут впринципе нужен в юбом случае. но нужен ли настолько мощный и дорогой если можно будет апгрейднуть компьютер и сколько примерно будет это стоить?
Лучше комп. Ноут для Интернета и Ворда, а не для 3D-программ. Для дела и игр комп. А если нужно мобильность, то ноут.
Для тех работ, которые ты выполняешь ноутбук за 30 тысяч никак не подойдёт. Для комфортной работы в AutoCAD нужна матрица диагональю не менее 17-ти дюймов. Если в 3-D работаешь, ноутбук должен иметь дискретную видеокарту, причем довольно мощную, плюс, оперативной памяти (для 64-х битной оси) не менее 8 ГБ. В сумме, такой ноутбук будет стоить от 50 тысяч и выше. О 64-х битной оси отдельно - пока на неё нет никакого смысла переходить. И причин тому достаточно много.
Так если ноут нужен- так его и нужно брать!
Лучше комп, буки не надежны, не мощьные, часто ломаются, да и замена деталей в три дорого чем на компе, за 30тысяч можно безпроблем апгрейдить и он еще год может два будет мошнее чем в магазинах.
за 30 тысяч вы можете собрать отличный настольный пк! который будет тянуть все! а ноут за такие деньги не предназначен для 3д графики.,, он сначала будет тянуть и игры и тяжелый софт, но не долго, так как в любое время может случится перегрев и ноут накроется! так что за ети деньги собирайте стационарный комп, но только собирайте а не покупайте готовую говносборку в магазине!