Как пить креатин?

Артём Землянский Профи (827), закрыт 11 лет назад
Купил креатин maxler. Одни говорят что нужно пить перед тренеровкой, после, в день когда нет тренеровок один раз в любое время. Другие говорят что каждый день по два раза. В интернете советуют применять загрузочную фазу по 4-6 раз в день. На банке вообще написано один раз в день.
Кто знает подскажите как пить с большей пользой и без вреда.
Лучший ответ
page calcio Мудрец (13271) 11 лет назад
время приема креатина 1-1.5 месяца, запиваешь креатин соком, либо водой с сахаром, иначе он не усвоится, загрузка ничем не лучше, чем без нее!
Остальные ответы
Паша Морозов Просветленный (21424) 11 лет назад
Методик по приему креатина масса, но основных две, это с фазой загрузки и без нее.
1. С фазой загрузки. В течении недели пей по 25 гр креатина в день, разделенных на 5 приемов в течении дня. Чайная ложка 5 гр. Далее переходи на поддерживающую стадию и в течении 7 недель принимай ровным фоном по 5-10 гр.
2. Без загрузки. Ровным фоном в течении 8 недель по 5-10 гр в день.
После 8 недельного курса следует сделать перерыв, после можно опять повторить.
Каких то строгих рамок по приему нет, принимай в любое время в течении дня, однако наиболее предпочтительное время утром после пробуждения, когда высокий уровень инсулина. Креатин хорошо усваивается с быстрыми углеводами, поэтому его размешивают в стакане с виноградным соком и выпивают.