Какие форматы поддерживает андроид

У меня Samsung Galaxy S3 I9300. Какие форматы электронных книг, приложений (аська, скайп, опера и др. ) он поддерживает??

Приложения .apk (скачивать с Google Play Маркета)
Книги: txt, pdf, doc, djvu, fb2, epub (через CoolReader)

Голый андроид ничего читать не сможет. Для чтения чего угодно нужно устанавливать дополнительный софт. Его предостаточно, открыть можно почти любой тип файлов.

Все из перечисленного и еще гораздо больше присутствует в плеймаркете и бесплатно. Качай CoolReader - распознает почти все. Скайп и Аську тоже скачаешь.
Браузер на свой вкус и тд.

Подключаешься к интернету (лучше Ви-Фи) , тыкаешь в значок ПлейМаркета (найдешь в приложениях) . первый раз потребует регистрацию.
А потом в поисковой строке пишешь что тебе надо и качаешь.

Андроид тут не при чем. Смотрите в описаниях "читалок". Что они смогут прочесть, то и поддерживает андроид.