Информационные технологии

Nvidia geforce 410m /. Что за карточка? Что с ней можно сделать? Во что поиграть? Что такое CUDA и есть ли она там?

мобильный видеочип-вот что это. сделать с ним можно что угодно, и даже оторвать и выбросить.

Источник: ку!

Слабая карта, в серьезное не поиграть.

Рейтинг 3DMark06

NVIDIA GeForce GTX 660M- 16025
NVIDIA GeForce GT 650M - 13747
NVIDIA GeForce GT 640M - 11056
NVIDIA GeForce GT 635M - 10818
NVIDIA GeForce GT 555M - 10454
NVIDIA GeForce GT 550M - 8676
NVIDIA GeForce GT 630M - 8433
NVIDIA GeForce GT 540M - 8041
NVIDIA GeForce GT 620M - 7463
NVIDIA GeForce GT 525M - 6902
NVIDIA GeForce GT 425M - 6693
NVIDIA GeForce GT 420M - 6101
NVIDIA GeForce GT 520MX - 5357
NVIDIA GeForce GT 520M - 4762
NVIDIA GeForce 410M - 4167

CUDA (англ. Compute Unified Device Architecture) — программно-аппаратная архитектура параллельных вычислений, которая позволяет существенно увеличить вычислительную производительность благодаря использованию графических процессоров фирмы NVIDIA.

CUDA SDK позволяет программистам реализовывать на специальном упрощённом диалекте языка программирования Си алгоритмы, выполнимые на графических процессорах NVIDIA, и включать специальные функции в текст программы на Cи. Архитектура CUDA даёт разработчику возможность по своему усмотрению организовывать доступ к набору инструкций графического ускорителя и управлять его памятью. (с)

У меня в ноутбуке она. Максимум майнкрафт. Даже Alan Wake никак. Собрал себе норм пк на rtx 2060 super, спокойно прохожу требрвательные игры на ультрах и с лучами.

у меня geforce 335m примерно так игры до 2010 года на максималке идет, все что новее, на средних или слабых настройках (если мощная игра) без тормозов можно поиграть.... ну а так видюха не игровая, но немножко поиграть можно...