где взять справку об отсутствии недвижимости в р. бурятия, если живу я в спб?

Виктория Знаток (281), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте! возник вопрос: 15лет назад жила в р. бурятия. там продали квартиру и переехала в питер. в 2012году пришел налог на имущество на ту самую квартиру. обращалась в налоговую по р. бурятия, а они просят принести справку об отсутствии собственности. говорят, что в р. бурятия ее дают в юстиции. в питере в юстиции сказали - не наша компетенция, узнавайте в росестре.... так вот я так и не поняла - где взять эту справку???
Лучший ответ
Жанна,СПб Оракул (56309) 11 лет назад
Такую справку можно спокойно заказать и в Питере. Она называется Выписка из ЕГРП о правах отдельного лица по форме 3.Обращаться нужно в головной офис Росреестра на Красного Текстильщика 10-12(третий этаж). Такую справку можно заказать там по любому городу Росссии.
А вообще Артемий абсолютно прав-обленилась Ваша налоговая-у них должны быть такие сведения. Только вот наезжать на них из другого города очень проблематично, поэтому сьездите в Центр оформления Документов на Текстильщиков и закажите такую справку, будет быстрее и прще.
Остальные ответы
Надежда Кочергина Оракул (50906) 11 лет назад
Разводят.. . вся информация в Электронном виде по стране имеется.... Все знают в налоговой, что собственник другой 15 лет назад появился ( срок исковой давности 3 года по налогам) ...Позвоните и спустите на них собаку и пригрозите прокуротурой за мошеннические действия.. . От станут..
Марина Махоткина Высший разум (218448) 11 лет назад
только в росреестре города, района, где была квартира взять справку на фио и заказать копию договора купли продажи у нотариуса или в рег. органе. Вы должны либо ехать, либо выдать доверенность на сбор документов знакомым или юристам
Артемий Оракул (54294) 11 лет назад
Согласно 210-ФЗ если это надо налоговой, то она сама должна запросить эту справку в рамках межведомственного взаимодействия.

они просят принести справку об отсутствии собственности
вежливо намекните, что вы тогда попросите прокуратуру проверить как они оказывают госуслуги, не грозит ли им статья 5.63.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155617) 11 лет назад
В Росреестре по месту жительста в СПб. Пишете заявление на выдачу сведений из ЕГРП по Бурятии, платите госпошлину и ждете пока питерский Росреестр свяжется с бурятскими коллегами и выдаст вам выписку.
Sergey Искусственный Интеллект (154513) 11 лет назад
ЕГРП можно заказать без печати через сайт Росреестра. Налоговая сама должна все знать. В Питере не получишь